Наши клиенты - вся россия

8 (383) 383 28 10

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

X
Закажите звонок сейчас!

Обучение по охране труда

ПОЧЕМУ СТОИТ ОБУЧАТЬСЯ ОХРАНЕ ТРУДА?

ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Работодатель обязан обеспечить обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель в соответствии с Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ N 1/29 от 13.01.2003

ТРЕБОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА ПРИ ПЛАНОВЫХ И ВНЕПЛАНОВЫХ ПРОВЕРКАХ И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

Одним из основных нарушений при проверке государственной инспекции труда является - допуск к работе лиц, не обученных в обязательном порядке по охране труда. В соответствии со ст. 5.27.1. КоАП штраф за данное нарушение на юридических лиц от 110 000 до 130 000 тысяч рублей.

Так как в статье написано «допуск работника…», то штраф может быть умножен на количество не обученных работников, например, 1 работник не обучен = 110 000 р, 5 работников не обучено = 5*110 000 = 550 000 рублей.



Задать вопрос специалисту