Продолжая использовать сайт, Вы даете ООО «АОТ» (ИНН 5433950883) согласие на обработку файлов cookies и пользовательских данных в целях обеспечения бесперебойной работы сайта, улучшения пользовательского опыта, ведения статистики посещений сайта, составление профиля. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.
Наши клиенты - вся россия
8 (383) 383 28 10
X
Закажите звонок сейчас!
При нажатии на кнопку "Заказать звонок" вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете разрешение на обработку персональных данных.

Министр Максим Топилин: Каждый регион должен иметь «дорожную карту» по устранению причин несчастных случаев на производстве

Сегодня в Доме Правительства РФ состоялось селекторное совещание с регионами под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец.


На совещании рассмотрен в том числе вопрос о реализации государственных программ субъектов РФ по улучшению условий и охраны труда.

«Всем субъектам необходимо на постоянной основе вести анализ каждого произошедшего несчастного случая со смертельным исходом, – поручил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. – Кроме того, каждый регион должен обеспечить разработку «дорожных карт» по устранению причин таких несчастных случаев и их рассмотрение на региональных трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений».

Справочно:

В Российской Федерации на протяжении последних шести лет сохраняется устойчивая тенденция снижения уровня производственного травматизма.

В 2015 году в результате несчастных случаев на производстве в Российской Федерации погибло 2 089 работников, что на 11% меньше, чем в 2014 году (2 347 человек).

Программно-целевой метод управления охраной труда является одним из действенных инструментов снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников.

Государственными программами субъектов РФ предусмотрены следующие направления деятельности:

  • совершенствование нормативной правовой базы охраны труда;
  • профилактика и снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
  • непрерывная подготовка работников по охране труда на основе современных технологий обучения;
  • информационное обеспечение и пропаганда охраны труда;
  • совершенствование лечебно-профилактического обслуживания работающего населения.


Источник: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации